Анализы на гормоны щ. Ж. Т3св повышен ттг норм Т4 св норма. Такое может быть? Или это ошибка лаборатории?

№ 48 539 Эндокринолог 23.12.2017

Анализы на гормоны щ. Ж. Т3св повышен ттг норм Т4 св норма. Такое может быть? Или это ошибка лаборатории? Надо ли перездать анализ?

Екатерина, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Екатерина. Часто подобные результаты выдают лабораторную ошибку. Поэтому, я бы рекомендовала пересдать анализы в другой лаборатории и помимо Т3, Т4 и ТТГ сдать еще и АТ к ТПО - очень информативный показатель, который точно сможет подтвердить наличие или отсутствие патологии в щитовидной железе. Крепкого Вам здоровья, всех благ.