Образовалась гематома

№ 48 553 Стоматолог 24.12.2017

Вчера в платной поликлинике поставили на зуб пломбу, к вечеру того же дня опухла щека не сильно, образовалась гематома на щеке, сам зуб не болит. Болит не сильно щека, только когда до неё дотрагиваешься. Скажите пожалуйста, от чего так произошло и что делать?

Максим, Южноуральск

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, возможно нерв воспалился. Вам в любом случае нужен рентген зуба сделать,если не пройдет боль. В зубе могут быть киста или что другое. Или от инъекции укола обезболивающего немного попала инфекция собственная флора. В любом случае обратиться нужно завтра в понедельник к стоматологу.