Ощущение нехватки воздуха

№ 48 606 Невропатолог 27.12.2017

Здравствуйте, уже около семи лет мучаюсь ощущением нехватки воздуха, не могу глубоко вздохнуть. Как только у меня это случилось в первый раз, обследовала сердце, лёгкие всё было в норме, но эти приступы были нечастые. А дальше нехватка воздуха стала постоянной, хожу и в течении дня постоянно зеваю и воздуха не хватает. В последнее время нехватка стала больше и приступы доходят уж до скорой, я естественно начинаю паниковать. И по утрам плохо себя чувствую тахикардия, слабость, в ра ойне солнечного сплетения тяжесть и непонятное ощущение. Голова болит редко, была у эндокринолога, гормоны в норме, но щитавидка увеличена. Может ли давать такое ощущение щитавидка, хотя раньше она увеличена не была. Может это быть из за проблем со спиной, есть искривление. Была у невролога поставил диагноз невроз. Прописал атаракс и тералиджен, стала пить пока атаракс по четвертинке, но чувствую только сонливость. К какому врачу мне ещё обратится может к остеопату?

Анна Алексеевна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника, провести массаж. Гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, комбилипен. Выполнение упражнений лечебной гимнастики. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии