СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 473
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить стригущий лишай?

№ 48 609 Дерматолог 28.12.2017

Добрый вечер! У детей возраст 4 года лишай волосистой части головы, подскажите пожалуйста эффективные препараты. Лечимся уже месяц, выписывали таблетки Экзифин 1/4 в день, мазь Экзитер, йод, и мазь которую в аптеке делают на заказ грязно серого-цвета. Вылечить нам сказали быстро не получится, лечение займет около 5 месяцев. Пятна выглядят как на фото у обоих детей.

Евсеева Юлия, г. Иваново

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
17.08.2015

Микроспория волос у ребенка

Здравствуйте у ребенка в начале января обнаружили микропорию. Стригучий лишай головы, откуда поймали до сих пор загадка. Малышу 2. 8 сейчас мы пролечились и йодом и мазями. Брили шапки кипятили. С начала мая были отрицательные анализы. Сдали 3 сначало с периодом в неделю. А потом еще 3 с периодом почти 3 недели. Ю все ттт было отрицательно. Под лампой света не было. Сейчас до сих пора мажу по чуть клотримазолом. Голову мыла шампунь себозол. Очень переживаю прошло ли что. На месте уже выросли вол...

1 ОТВЕТ
03.12.2017

Аллергия от Линдинет 20. На что можно их можно заменить?

Добрый день, с целью предохранения гинеколог назначила пить Линдинет 20(вот уже пью 2.5 года)было всё нормально без каких-либо побочек, но этим летом заметила, что у меня появилась сильная молочница (анализы показали ++++), молочницу пролечили не прерывая приём таблеток, а теперь появились пятна на пальце руки, которые чешутся и так же чешется очень шея(красная). Подскажите, на какие таблетки мне можно заменить Линдинет 20? Когда-то с целью лечения гинеколог назначала Джес плюс, но они развили ...

1 ОТВЕТ
13.02.2017

Как вылечить микроскопия волосистой части головы?

Здравствуйте у ребенка на голове увидела округленную форму с шелушистой кожицей. Намазала сразу же йодом 5%. Потом пошли к дерматологу взяли анализ с головы на микробы и на паразиты. Анализ показал найдены микробы. Поставили диагноз микроскопория. Ребенку даю таблетки гризеофульвин, противогрибковый мазь тербинафин-мфф и серно- дегтярной мазью сделанной в аптеке. Можно ли лечить на дому?

2 ОТВЕТА
22.03.2016

Красное пятно на животе, будто гной внутри

Здравствуйте! На животе появилось красное пятно, внутри будто гной. Пятно не болит, не чешется, только после контакта с водой или плотно прилегающей одеждой. Появилось через несколько дней после начала приёма таблеток Пимафуцин. Пятно мазала йодом и цинковой мазью, а также мазью Левомеколь. Подскажите, что это может быть и как это лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх