После использования Акридерма, у дочки начали расти волосы на лбу

№ 48 626 Дерматолог 28.12.2017

Здравствуйте, лечили дерматит ребенку, педиатр посоветовала Акридерм, после использования, у дочки начали расти волосы на лбу, ок 2-3 мм. Пользовались 3 недели. Вычитала, что может гормональный сбой или гипертрихоз. Наш дерматолог говорит, что не может от глюкокортикостероидов волосы расти. А как же быть с волосами на лбу? Они черные, конечно не кидаются в глаза, но боюсь будут сильнее расти. Как вообще это происходит? Отменили мазь - волосы не будут дальше расти? Или как? Расскажите пожалуйста. До этого все норм было, ребенок здоровый родился, патологий нет никаких. После мази стало все. Прочитала в интернете про гипертрихоз. Вещь страшная, особенно фото. А в побочках указан гипертрихоз, вот я связала все вместе. Но у нее не по всему лбу, а в районе висков. Просто у нас дерматолог один, а хотелось бы услышать нескольких докторов

Екатерина Волкова, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, из за гормонов может быть сбой в остальных гормонах и гипертрихоз тоже имеет место быть. Проверьте гормоны дочери . И глюкокортикоиды нельзя использовать более 7дней.