Вопрос про бешенство, очень волнуюсь

№ 48 627 Инфекционист 29.12.2017

Здравствуйте, вчера шел в частном секторе и вдалеке увидел собаку которая шла по противоположной стороне улице, собака увидев меня подбежала ко мне то ли захотев меня обнюхать, то ли прыгнуть на меня, я естественно повернулся к ней спиной, а потом повернулся через несколько секунд а она отбежала. Могла ли собака когда я к ней стоял спиной укусить меня за ногу или оцарать что бы я этого не почувствовал? Просто очень волнуюсь. На под коленкой есть две точки по миллиметру каждая, так не могли это быть те самые зубы собаки или следы от ее оцарапывания?

Анатолий, Курск

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, укусить так собака не могла, риска в данной ситуации нет, можно успокоитсья и не переживать.