Простатит

№ 48 634 Уролог 29.12.2017

Доброго дня, мое имя Александр, у меня такая, появились боли внизу я обратился в частную клинику, провели анализы брали мазки и сделали УЗИ(обнаружили кисту), врач поставил диагноз хронический простатит и начал лечение: Прием №1 1. Глево 500мг*1 раз- 25 дней 2. Спеман 2т* 2 раз-25 дней 3. Индометацин 100 Берлин-Хеми по 1 свече на ночь 10 дней Затем: Амелотекс 15 мг утром-15 дней после еды. 4. Зидена ½ таблетки за час до пол. Акта 2 раза в неделю Прием №2 1. Фромилид 500мг* 2раз-7 дней Юнидокс 10 мг*2раз -10 дней 2. Свечи витапрост форте по 1 свече на ночь 3. Мелоксикам 7. 5 мг*2 раз -10 дней контроль через 10 дней Прием №3 Через 10 дней назначено 1. Свечи ГЕМО-ПРО ГИРУДО по одной свечки на ночь 10 дней Прием №4 1. Индометацин 100 Берлин-Хеми по 1 свече на ночь 10 дней 2. Левофлоксацин 500 мг*1 раз -20 дней 3. Профлосин 0. 4 мг по 1 капсуле утром после завтрака – 30 дней 4. Флебодиа 1 таб в день в первой половине дня 1 месяц. После первого приема мне стало лучше, но на данный момент у меня снова начались проблемы частые позывы в туалет и ощущение мочи в мочевом канале. Иногда какое то жжение (или что то похожее) все это проходит после полового акта. Хотелось бы узнать правильное ли лечение назначал врач или стоит обратиться к другому специалисту. Какие лекарства можно попить или комплексное лечение при этих симптомах? Заранее благодарен за ответ. С Наступающим Новым Годом.

Александр, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Александр. Необходимо комплексное лечение, доктор назначил его адекватно. Также рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При простатитах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.