Хеликобактер

№ 48 637 Гастроэнтеролог 29.12.2017

Здравствуйте, в октябре начал беспокоить желудок: отрыжка, склонность к запорам, тошнота, вздутия. Гастроскопия показала поверхностный гастрит. ПЦР анализ кала на хелик положительный. По узи все впорядке, желочный немного загнут (видимо с рождения). Врач выписала лечение: Улькавис 2 таб 2 раза в день, омепразол 1 таб на ночь (курс 14 дней) Вопрос: насколько знаю хеликобактер лечится тремя препаратами: улькавис(тот же де+нол) + 2 антибиотика(Кларитромицин и амоксициллин например), но у меня совершенно другая схема, какую схему все-таки нужно применять?

Юлия, Чайка

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, 4 препарата: Омез,клацид, амоксициллин,де-нол. Такая схема наиболее эффективна. Диета,здоровый образ жизни.