Непонятные образования в паху

№ 48 651 Венеролог 30.12.2017

Здравствуйте. Не так давно (примерно с месяц назад) в паху появилось нечто вроде прыщей (2 с одной внутренней стороны бедра, и один с другой). Потом они приобрели иную форму: стали мягкими и чуть выступающими над кожей, словно растянулись. Иногда очень сильно чешутся и зудят, появилось жжение и дискомфорт в этих местах. Что это может быть? Какое-то ЗППП? У меня было несколько незащищенных половых контактов.

Артем, Россия

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Артем. Сдайте анализ на RW, ВИЧ. Причиной таких симптомов также может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.01.2018 Артем, Россия

Благодарю Вас за ответ! Анализ на ВИЧ я сдавал в июле прошлого года. Отрицательный.