СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозрение на чесотку

№ 48 674 Дерматолог 02.01.2018

Каковы шансы вылечить чесотку сразу? Какие действия нужно предпринимать в самом начале. Я за границей, в азиатской стране.

Анастасия Штольц, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, высокоэффективным и безопасным является препарат Спрегаль. Лечение осуществляют однократно. После мытья необходимо нанести на тело аэрозоль с расстояния тридцати сантиметров, по направлению сверху вниз. После чего следует надеть чистую одежду и заменить постельное белье. В течение дня нельзя мыться, это можно сделать вечером на следующий день. После чего необходимо сменить белье.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.02.2012

Чесотка, что делать? Пролечился бензилбензоатом. Зуд не проходит.

Здравствуйте. Подхватил где то чесотку. Пролечился бензилбензоатом. Зуд не проходит. Мало того появились новые пятна, а старые стали гораздо больше и кожа во круг них шелушится, старые пятна красные. Подскажите как можно избавиться от этой заразы?

1 ОТВЕТ
15.06.2015

Пятна по всему телу которые жутко чешуться. Что это?

Темно красные пятна, располагающиеся на шее, подмышками, кистях рук, пах, под коленками, дико чешутся. Чем дальше тем их больше. Началось все с ладони с места которое несколько месяцев назад было травмировано (где-то в конце марта подскользнулась и ободрала ладонь, всё быстро зажило, до недавнего времени совсем не беспокоила), место травмы стало сильно чесаться и под кожей были видны мелкие черные точечки, потом чесотка распространилась по всему телу. Ничего не болит. Помогите пожалуйста! Что эт...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2018

Чесотка

Добрый день! Старший ребенок принес из садика Чесотку, заразился младший ребенок (2 месяца), уже три раза обрабатывались Спрегалем, проводили полную дезинфекцию дома и вещей, не помогает, подскажите как еще можно лечить чесотку такому маленькому ребенку?

1 ОТВЕТ
10.02.2012

Чешется тело, что делать?

Добрый вечер. Второй раз у меня на коже высыпает мелкими сухими прыщами, очень чешутся и сушат ужасно кожу! Подскажите пожалуйста, что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
13.11.2015

Красные пятна

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой и уже четвёртый месяц не могу решить её. В августе мы с мамой подцепили чесотку в поезде, где находились 4 дня, после лечились Спрегалем (брызгали 2 раза вечером и утром, потом повторили курс через 2 недели), обработали дом А-Паром. Вроде вылечились от этой болезни, но на некоторых местах остались пятнышки: сначала они были маленькими, сейчас большие. Они красные, выпуклые и шелушащиеся. Если надавить на них, то они чешутся, новых не появляется, иногда прохо...

0 ОТВЕТОВ
11.02.2018

Проблемы после орального секса

Здравствуйте. Был незащищеный оральный секс с мч. После 10 дней вышли какие то твердые высыпания с чесоткой. Стало болеть горло то слева, то справо и так постоянно. Появилось чувство тошноты и так временами. И потом начался зуд и жжение внизу живота и боли справо и слево, затем пошли выделения очень много выделений без запаха вроде, и стала ходить по маленькому часто. P. S у парня специфический запах из смазки и были проблемы с мочеполовой системой. Скажите пожалуйста какие анализы сдать?

1 ОТВЕТ
наверх