Подозрение на чесотку

№ 48 674 Дерматолог 02.01.2018

Каковы шансы вылечить чесотку сразу? Какие действия нужно предпринимать в самом начале. Я за границей, в азиатской стране.

Анастасия Штольц, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, высокоэффективным и безопасным является препарат Спрегаль. Лечение осуществляют однократно. После мытья необходимо нанести на тело аэрозоль с расстояния тридцати сантиметров, по направлению сверху вниз. После чего следует надеть чистую одежду и заменить постельное белье. В течение дня нельзя мыться, это можно сделать вечером на следующий день. После чего необходимо сменить белье.