Косоглазие, смотрю то левым, то правым глазом и не могу обоими одновременно смотреть, что делать?

№ 48 677 Офтальмолог 02.01.2018

После черепно мозговой травмы у меня начал косить левый глаз. После травмы я смотрю, как бы это сказать, как буд-то переключаюсь между глазами. Могу смотреть то левым то правым глазом, переключаясь между ними и не знаю как смотреть обоими глазами одновременно. При этом вид изображения не искажается, только когда смотрю левым глазом изображение сдвигается на какое-то расстояние, в отличие от правого глаза. Когда ходили к окулисту в Костанае она сказала, что нужно делать операцию. Что мне делать?

Валерия, Казахстан,Есиль

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можно получить мнение ещё двух окулистов,но если была чмт,то скорее всего операцию нужно сделать.