СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему есть небольшые титры?

№ 48 681 Венеролог 02.01.2018

Суммарные антитела к трепонема палидум 0.190 (результат отрицательный менее 0.9; сомнительный 0.9-1.1; положительный более 1.1). Отсюда 0.190 - отрицательный. Однако показатель 0.190 говорит что в крови есть антитела в небольшом количестве? И в норме допускается небольшое количество антител в крови (до 0.9) или они вообще должны отсутствовать? Пожалуйста ответьте на мой вопрос, я встречал подобные вопросы на многих форумах и не находил на него ответа. Большое спасибо.

ростислав, львов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, данный метод допускает присутствие их до 0,9 и это считается нормой. Иногда лржноположительную реакцию вызывают псогрешности при заборе материала для анализа или при его проведении некоторые хронические заболевания и физиологические состояния схожесть в строении некоторых возбудителей инфекционных процессов с Tr.pallidum Наиболее часто анализ неточен при изменении обменных процессов в организме.основные состояния и заболевания, изменяющие обменные процессы:Сахарный диабет,Злокачественные новообразования и болезни крови,Наркомания и алкоголизм,Обширные травмы и инфаркт миокарда,Отравление тяжелыми металлами Подагра,Пневмония и инфекционные заболевания Если переживаете ,можете сдать анализ РПГА,ИФА Ig A,G,M,риф, реакция васермана.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2015

Общий анализ крови.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СЫНУ 18 ЛЕТ. СДАВАЛ АНАЛИЗ КРОВИ, ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ. НО МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ ПОВЫШЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ. ПРАВА ЛИ ВРАЧ, ЧТО ПОВОДОВ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ? ЛЕЙКОЦИТЫ 14. 4
ЭРИТРОЦИТЫ 6. 51
ГЕМОГЛОБИН 129
СОЭ 3
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

1 ОТВЕТ
18.11.2015

Длительное применении фенозепама.

Здравствуйте. Тема руля и фенозепама обсуждалась. Я хотел лишь уточнить. Ситуация такая. Человек около месяца пил фенозепам купленный по рецепту (от нервов, стрессов и тд. ). Пил примерно по 4-6 раз в неделю. Почти каждый день, то днём если нервы шалили, то перед сном. В конце концов при мне садится за руль и прямо перед поездкой выпивает таблетку. Я так полагаю, при таком графике приёма, в лаборатории "ГИБДД" нашли бы "лошадиную" дозу в крови, если бы тогда нас остановили. Я прав или ошибаюсь? ...

0 ОТВЕТОВ
11.02.2016

Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

3 ОТВЕТА
23.06.2016

Капельница без перчаток, есть ли вероятность заразиться гепатитом В

Доброе время суток, У меня гепатит В хронический (не активен). Делали капельницу на дому от грыжи поясничного отдела, медсестра работала без перчаток, я совсем забыла за свою болезнь, которая меня абсолютно не тревожит, и не предупредила её, а потом вспомнила и очень переживаю, может ли она заразиться, ранок у нее нет, колола аккуратно крови не касалась. Благодарю за ответ, Очень жду!

1 ОТВЕТ
21.07.2016

Ребенка укусил крот

Добрый вечер! Ребенка укусил крот. Делаем прививки от бешенства по схеме. Я ( мама), когда крот укусил, из ранки стала высасывать кровь ( понимаю, может. Это звучит глупо, но я очень испугалась за ребенка). Мне прививки не положены- ответ врача. Вопрос: возможно ли мое заражение? И может ли крот болеть бешенством? Очень страшно за ребенка, да и за себя, если честно, тоже. Спасибо заранее за ответ

1 ОТВЕТ
08.10.2016

Стимуляция уколом хгч 5000, возможна ли беременность.

Здравствуйте уважаемые врачи, мне 21. 09. 16г делали укол хгч 5000 стимуляция в естественном цикле, волнует вопрос: через какое время выводится укол хгч из крови, организма? 06. 10. 16г т. Е. Через 15 дней после укола и 14 дней предполагаемой овуляции сдала кровь на хгч результат: 363.2мМЕ/мл, врач-узист говорит, что это остатки укола, а тесты показывают еле-еле заметную полоску. Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх