Расшифровка ответа на инфекции (Вирус герпеса и цитомегаловирус)

№ 48 695 Инфекционист 03.01.2018

Здравствуйте! Недавно сдал анализы на инфекции и результаты на цитомегаловирус и герпес оказались положительными. CMV IgG (цитомегаловирус) 1 - 448.6 положительно и Вирус герпеса IgG- положительно. Вирус герпеса IgG (титр) - 1: 100. Помогите пожалуйста расшифровать. Имеется ли что нибудь серьезное и каково будет лечение? Заранее огромное спасибо, счастья и благополучия вам. С уважением Темирлан.

Темирлан, Жезказган

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если есть клинические симптомы,стоит пройти лечение от ЦМВ. Иммуноглобулины М сдавали? Они положительные или отрицательные?

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это нормальные анализы, указывающие на инфицированность, для исключения активной инфекции сдают полный клин ан крови, Ig M.