Появилось внезапно много прыщей

№ 48 705 Дерматолог 03.01.2018

Здравствуйте! Мне 20 лет и я раньше особо никогда не сталкивалась с такой проблемой, как угри. Иногда появлялись в незначительном количестве во время менструаций. Пользуюсь косметикой для комбинированой кожи таких марок как биодерма, ларош и тд. Буквально три месяца назад на моем лице начался тихий ужас. Прыщи, подкожники лезли со всех сторон. Пыталась ходить к косметологу на чистки, пользовалась зинеритом, азеликом, делала глиняные маски, прошла курс лактофильтрума и все бесполезно. Обратилась к дерматологу на платной основе, посоветовала сдать кровь на гормоны и эффезел гель. Кровь сдала, все в порядке. Гелем пользовалась больше месяца, но результат кратковременный. Аллергия мало на что у меня есть, в своём рационе питания ничего не меняла. Стараюсь больше пить воды. Алкоголь употребляю редко, вредных привычек нет. Периодически пью витамины для кожи (перфектил). Но прыщи прям каким то волнами появляются. То в течении пары недель все относительно спокойно, то пару недель какой то ужас. Все лицо красное. Я не знаю, что уже делать.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Причина может быть в снижении местного иммунитета и наличия бактериальной инфекции в организме по типу стафилококко-стрептококковой.Это легко выясняется в процессе диагностики методом ВРТ, а длаьше формируется лечебная стратегия - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/. Ясность будет в течении 1 часа. записывайтесь на прием.пока каникулы,я работаю.Тел-8-499-732-29-43