Секс при ВПЧ

№ 48 706 Венеролог 03.01.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! Мне радиоволнами удаляли папилломы в области половых губ. При анализах обнаружены 18.31, 51.52 типы вируса. Гинеколог назначил лечение свечи и уколы. На 10 дней. Затем здать повторно анализы через пол года после лечения. Скажите, что нужно в сдать парню, как лечиться? И когда можно будет снова возобновить половую жизнь, без барьерной контрацепции? Ранее никогда не предохранялись, только ППА

Александра, Харьков

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Александра. Вашему парню тоже надо сдать анализы на ВПЧ, т.к. - это инфекция ППП и он может быть носителем. ВПЧ необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру. Половую жизнь можно возобновить после контрольного анализа.