Анализ мочи

№ 48 708 Уролог 03.01.2018

В моче по Нечипоренко 7200 лейкоцитов, 1800 эритроцитов, больше ничего. В общем анализе лейкоцитов норма, ничего не болит, часто стал мочится. Назначили антибиотики. Не пойму зачем. Может это ошибка. Общий анализ же нормальный. Подскажите?

Никита, Липецк

ОТВЕТИЛ: 04.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте мочу на стерильность и чувствительность к антибиотиками. Потом уже антибиотик смотрите,нужен или нет

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Никита. В анализе мочи по Нечипоренко повышено количество лейкоцитов и эритроцитов (нормы: лейкоциты до 2тыс, эритр-до 1 тыс), что может говорить о воспалительном процессе и требует назначения антибактериальной терапии. Сдайте дополнительно бакпосев мочи. Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу урологу При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При пиелонефритах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.