Наркотическое опьянение

№ 48 721 Нарколог 04.01.2018

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли при частом употреблении пива, показать положительный результат на наркотическое, именно наркотическое, не алкогольное, опьянение? Спасибо

Дмитрий, Донецк

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! Нет не может. Исследование на наркотическое опьянение выявляет ряд психотропных веществ. Пиво - это алкоголь, и частота - количество пива на это не влияют. Если анализ мочи или крови показал наркотическое вещество, значит, это вещество каким-то образом попало в организм. Пути попадания могут быть различные: ВНУТРЬ, то есть, с пищей и напитками, курение, вдыхание паров, дыма, порошка, инъекции внутривенно, внутримышечно, клизмы, через кожу (при длительном контакте, например, лекарственные пластыри). Попасть в организм любое вещество может 1) осознанно (выпил, покурил, понюхал. укололся, и т. д..), или 2) неосознанно (когда кто-то тайком добавил его в пищу, напитки, сигареты).