Болит низ живота

№ 48 748 Гинеколог 05.01.2018

Приехала в командировку и сильно начал болеть низ живота, температура немного повысилась до 37.5, выделения обильные какие-то желтые. До этого купались в озере и я замерзла. Что делать? К врачу пока не могу.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, возможно вульвовагинит и цистит. Начните Тержинан вагинального, Канефрон пить. Если температура будет выше 38 супракс.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елена. До начала приема лекарств желательно сдать анализы. ОАК, ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, анализы на УГИ, бакпосев мочи и влагалища. На данном этапе канефрон, парацетамол, обильное питье. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. При ухудшении состояния-усилении болей, повышении температуры-госпитализация в стационар.