СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 309
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Артрит?

№ 48 759 Ревматолог 06.01.2018

Здравствуйте. Мне 41 год. Пару недель назад заметила небольшую припухлось на суставе ноги выше стопы, плюс боль. Списала на варикоз, он у меня поле родов. Боль и припухлость постепенно стали меньше, мазала Диклофенаком. Но пару дней назад утром почувствовала резкую боль в суставах кистей рук, плеч, локтей. На следующее утро такое ощущение, что болит все, тянущие боли от шеи по всей руке, да и вообще еле поднялась с кровати, сложно даже полный чайник поднять. Днем двигаюсь, становится получше. По симптомам почитала, что это может быть артрит и прогнозы неутешительны. Права ли я? Понимаю, что нужно к врачу, просто с маленьким ребенком, это большая проблема. Хотя буду стараться попасть. Сначала решила спросить здесь. Возможно есть хоть какое-то лечение-облегчение на дому. Спасибо за ответ.

Татьяна, Запорожье

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно обследование :бх крови на асло срб РФ щф АСТ АЛТ белок биллирубин ацпп,волчанояный антикоагулянт,УЗИ суставов, брюшной полости и щитовидной железы. Это проверка на ревматизм. Дома мажьте мазью суставы противовоспалительной Нурофен, диклофенак или другой. Внутрь Кеторол или Найз. Если подтвердят ревматизм,лечение дополнительные цитостатики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2022

Проблемы со всеми суставами

Подскажите у меня по всему телу где есть суставы выщелкивают и щёлкают суставы! Особенно шея когда кручу головой, плечи кисти, колени, стопы. То есть почти везде выщелкивают. Пью хондропротекторы но пока нет толку. Даже проблемы с суставами целюсти.

0 ОТВЕТОВ
16.08.2016

Боль в суставах

Здравствуйте, уже как год болят суставы на верхней части стопы припухлость около безымянного пальца, не могла ходить пью таблетки, лучьше, но ощющения будто колл выбит, на левой руке на кисти сустав болит у среднено козанка отек красный, а сегодня вообще правая рука онемела в облости кисти, и не сгибалась, не могла держать кострюлю. Доктар, что у меня? Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
20.10.2016

Болит плечо

Здравствуйте. Около 6 мес болит плечо при резком движении, в покое вроде бы боли нет. Когда началось понять не могу, так как сначала подумала что отлежала. 7.5 месяцев назад тяжелая беременность(2 месяца лежала на сохранении), 2 экстренное кесарево, через месяц смерть отца, поэтому видимо не особо замечала. Сейчас анализирую поняла что сначало это было боль поднятии рук вверх, не могла снять одежду при поднятии вверх, потом только при резком движении и подобном. Сейчас немного с плеча спустился ...

1 ОТВЕТ
31.01.2015

Боль в ноге

Здравствуйте! У меня начинает болеть бедра при лежании на боку ( любом). Если не встать боль нарастает и опускается на колено и стопу. Ночью просыпаюсь от боли. Боль проходит если лечь на спину. Днём при ходьбе, сидении не болит. На снимке невролог смотрела сустав тазобедренный сказала норма. Лечила как хондроз. Но эффекта нет. Что это? Как лечить? Есть варикоз по всей ноге, варикоз вен малого таза.

0 ОТВЕТОВ
03.03.2017

Может ли постоянное обострение подагры привести к возникновению головной боли?

Здравствуйте. Никогда в жизни не было головных болей ( 55 лет) не смотря что я гипертоник со стажем. Последний год замучили боли в суставах особенно воспаляется большой палец на стопе со семи вытекающими последствиями(снимаю воспаление меди. Коментозно -сама). ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ПОПАЛА В СИЛЬНУЮ МЕТЕЛЬ. ПРОПОЛЗЛА ЗАВАЛЫ И МНЕ СТАЛО ПЛОХО Я СТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ СКИНУЛА КАПЮШОН ДЫШАЛА КАК ПАРОВОЗ АЖ СДАВИЛО ВСЕ В ГРУДИ БЫЛО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДЫШИТ ТОЛЬКО РОТ А НИЖЕ ВОЗДУХ НЕ ПОСТУПАЕТ. КОГДА Я СЕЛА В...

2 ОТВЕТА
наверх