Артрит?

№ 48 759 Ревматолог 06.01.2018

Здравствуйте. Мне 41 год. Пару недель назад заметила небольшую припухлось на суставе ноги выше стопы, плюс боль. Списала на варикоз, он у меня поле родов. Боль и припухлость постепенно стали меньше, мазала Диклофенаком. Но пару дней назад утром почувствовала резкую боль в суставах кистей рук, плеч, локтей. На следующее утро такое ощущение, что болит все, тянущие боли от шеи по всей руке, да и вообще еле поднялась с кровати, сложно даже полный чайник поднять. Днем двигаюсь, становится получше. По симптомам почитала, что это может быть артрит и прогнозы неутешительны. Права ли я? Понимаю, что нужно к врачу, просто с маленьким ребенком, это большая проблема. Хотя буду стараться попасть. Сначала решила спросить здесь. Возможно есть хоть какое-то лечение-облегчение на дому. Спасибо за ответ.

Татьяна, Запорожье

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам нужно обследование :бх крови на асло срб РФ щф АСТ АЛТ белок биллирубин ацпп,волчанояный антикоагулянт,УЗИ суставов, брюшной полости и щитовидной железы. Это проверка на ревматизм. Дома мажьте мазью суставы противовоспалительной Нурофен, диклофенак или другой. Внутрь Кеторол или Найз. Если подтвердят ревматизм,лечение дополнительные цитостатики.