Как вылечить дуаденогастральный рефлюкс?

№ 48 782 Гастроэнтеролог 07.01.2018

Здравствуйте, по результатам фгс дуадено-гастральный рефлюкс, натощак слизь, желчь в желудке. Очень частые боли в животе, газообразование. В 2007 году была операция Холецистэктомия. Проблемы с желудком начались спустя три года. Лечение почти постоянное, т. К. Постоянно беспокоит желудок. Имеются запоры. Становится лучше ненадолго, потом снова. Диету соблюдаю. Стала очень нервной, постоянно беспокоит тревога, депрессия, слезливостьне могу расслабиться, мучают навязчивые мысли о серьезных болезнях. Устала проходить различные обследования. По рентгену желудка(октябрь 2017) ничего страшного нет. Поставили бульбит, гастрит. Выявили анемию. Железо сыворотки очень маленькое, меньше нормы в 2.5 раза, а гемоглобин 114. Может ли анемия быть причиной гастрита? От приема препаратов железа ощущаю боли в животе, хожу по замкнутому кругу.

Анастасия, Озёрск

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, чаще всего это заболевание вызывает нр. После эрадикации симптомы и гастрит проходит,сфинкр укрепляется и заброс останавливаться. Вы проверяли нр? Можно сделать уреазный дыхательный тест.