Крапивница и отек лица

№ 48 786 Аллерголог-Иммунолог 07.01.2018

Женщина 60 лет. В сентябре перенесен повторный инсульт. Назначены одновременно мексидол, карбамазепин, вальпроевая кислота, комбипилен. Постоянный прием прадаксы. Началась сильная реакция крапивница по телу, отек лица. Терапевт отменил комбипилен, назначил супрастин в инъекцичх и таблетках. Курс уколов 5 штук пройден, таблетки принимает. Улучшения не настурает. Ближацший аллерголог в 200 км, больная лежачая. Что можно предпринять?

Светлана, Лахколампи

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, заметить супрастин на зиртек 30кап раз в день 14-30 дней, Преднизолон в/м 20 мг в сутки, 3-4дня,Смекта или Энтеросгель 3-4дня внутрь.