Восстановление после варикоцеле

№ 48 797 Уролог 07.01.2018

Здравствуйте! Мне 15 лет. В середине августа сделали операцию на варикоцеле 2-3 степень. Первые два месяца были небольшие боли, ноющие, около 5 раз в день по несколько секунд. Уже в начале января боли прекратились, я занимался спортом, бегал, занимался в зале по облегченной программе, на физре был таким же как и все остальные парни. 2 недели назад ноющие боли вернулись, такие же, не очень частые, после своего перенапряжения. Это нормально? Стоит ли паниковать и что лучше делать? Спасибо!

Артур, Казань

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лучше обратиться к урологу и сделать УЗИ. Может началось воспаление или рецидив. Сдать анализы мочи.