Жжение в мочеисп. Канале

№ 48 811 Уролог 08.01.2018

Здравствуйте, постоянно несколько лет жжение и зуд мочеисп. Канала. По анализам мочи и мазку на флору все время норма, хорошие анализы, а вот бакпосев мочи и бакпосев мазка из влагалища почти все время показывает энтероккок фекалис 10 в 6 или в 5 степени. Изредка независимо ни от чего фекалис нет в посевах. Антибиотики, бактериофаги и пробиотики только усиливали зуд и жжение. Антигистаминные при этом не помогли. Жжение усиливают травы, фрукты, овощи. В чем может быть дело? Еще много мастурбирую, по 2-3 часа ежедневно, т. К. Почему-то при этом заболевании сильное физ. Желание. После мастурбации лучше мочеиспускание - больше отходит мочи. Я девственница. Причина в фекалис или нет? Что подозревать? Как попробовать"успокоить" мочеисп. Канал? Какие лекарства могут помочь? Успокоительные вроде тенотен и персен, новопассит не помогают ни от нервов, ни от раздраженного мочеисп. Канала или мочевого пузыря.

Ирина, алтай

ОТВЕТИЛ: 30.01.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Ирина. Учитывая тот факт, что у Вас присутствуют жалобы и в бакпосевах имеется возбудитель, то необходимо лечение, которое назначают по результату бакпосева (чувствительности к антибиотику). Поэтому дообследуйтесь и на консультацию к доктору для лечения.