Жировой гепатоз

№ 48 819 Гастроэнтеролог 08.01.2018

Здравствуйте, при очередном профессиональном мед. Обследовании работников пищеблока у меня установлен жировой гепатоз. Давно был еще установлен хронический холецистит из-за изогнутой формы желчного пузыря и в 11 лет перенесен вир. Гепатит А. Печень не беспокоит. Для оздоровления печени хочу периодически пропивать курсы гепатопротектора. Какой посоветуете? Для себя решил, как безопасный и растительный, легалон 140 по 1 капс. 3 р/д. На 3 месяца раз в году - правильно ли? Спасибо.

Ravon, Омск

ОТВЕТИЛ: 08.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,он не токсичен и действительно растительный. Так же можете и другие препараты,схожие с ним:Гепатосан, Гепа-Мерц, Гепафор, Глутаргин, Дипана, Максар, Лив.52, Метроп ГП, Фосфоглив, Метионин, Тыквеол, Прогепар, Ремаксол, Пепонен и Холенол. Можно по 1 месяцу,перерыв два,затем курс повторять. Три месяца ,если один раз в год,но схема по месяцу 3 раза а год,лучше.