Как понять, что уреаплазма прошла

№ 48 830 Венеролог 09.01.2018

Добрый день! Проболела Уреаплазмой и гардренелой несколько лет. После нескольких попыток лечиться в итоге вылечилась этим летом, результаты отрицательные. Недавно снова прошла тест (прошло пол года) и опять все чисто. Можно ли считать, что я эти инфекции вылечила и теперь сексуальные Контакты (вагинальные и оральные) могут быть без презерватива? Особенно интересует Уреаплазма. Я читала, что она в любой момент может вернуться. Не хотела бы заразить своего молодого человека повторно, он тоже вылечился давно и также у него сейчас все чисто.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Да эта уреаплазма довольно коварная штука и быть на 100% уверенной в защите сложновато, но лечится АБ тоже не годится,поэтому есть метод проверенный и надежный аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.01.2018 Оксана, Москва

Спасибо за ответ! Я правильно поняла Вас, что несмотря на то, что уже 6 месяцев у меня как данная инфекция не обнаружена в организме, то быть уверенным в том, что ее нет нельзя? Я уже пролечилась антибиотиками и вылечилась. Мой вопрос: можно ли считать, что болезнь ушла навсегда или она "сама по себе" может вернуться? Без внешнего воздействия. Что же получается. Всю жизнь теперь предохраняться? (((

ОТВЕТИЛ: 10.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Не совсем так. Дать 100 % гарантию не может ни один метод.Защититься от инфекции в принципе нельзя. Так как она вокруг нас и внутри нас.Все дело в иммунитете,кроме того возможна реинфекция. Так что профилактика в разумных пределах будет на пользу.