Пятно на локте похожее на синяк

№ 48 855 Дерматолог 10.01.2018

Здравствуйте! Сыну почти 11 лет, год назад переболел пневмонией, потом начал жаловаться периодически на боль в суставах. Сдавали аналищы АСЛО-400 (норма 200) СРБ-0, РФ-отр. Анализ крови в норме. Недавно заметили пятно на локте, стали наблюдать, пятно не проходит. Посмотрели летние фото и пятно уже было, тоесть пятно минимум 7 месяцев. На ощупь пятно щероховатое как и локти, по моему ни чем не отличается от другого локтя, в складку собирается. На спине есть похожее пятно. Скажите пожалуйста на что похоже пятно? Похоже ли на скрептодермию? Спасибо

елена, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, фото нет,но по описанию похоже на лишай. Обратитесь к дерматологу,он скажет точнее.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.01.2018 елена, Спб

А по фото что можно сказать? Спасибо

ОТВЕТИЛ: 10.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, а по фото дерматит,или пищевой или паразитарных. Поищите паразитов и глистов,кал трёх кратно,из под горшка. Соблюдайте диету,без сладкого и острого,жирного,копчёного. Это место помазать можно Фенистил гелем.