Однавременный приём двх антибиотиков.

№ 4 887 Педиатр 29.01.2013

Добрый день у меня такой вопрос. Ребёнок 3.5 года болеет бронхитом прописали помимо других лекарств антибиотик СУПРАКС( 1 раз в день ), одновременно ребёнок заразился ротовирусом и от него ему прописали тоже антибиотик ИНТРИФУРИЛ ( 3 раза в день), МОЖНО ЛИ РЕБЁНКУ ПРИНИМАТЬ СРАЗУ ДВА ЭТИХ ЛЕКАРСТВА ( СУПРАКС + ИНТРОФУРИЛ )? Заранее спасибо.

Наумов Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Для своего ребенка я бы оставил супракс. Тем более, что интрифуил на вирусы не действует. Но добавил бы гомеопатический Тартефедрель - по 1 \2 тб. - 1 -2 раза в день.