Гемморой

№ 48 883 Проктолог 11.01.2018

Вопрос по гемморою. Хронический наружный 1-2 степени. Хотелось бы грамотное лечение, жжет в проходе сил нет(. Заключение в приложение

Олег Колесников, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Детралекс таблетки,Релиф мазь, анузол свечи, лечение составляет около двух недель,при необходимости можно до месяца.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Поконкретнее можно схему лечения

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Детралекс - 3 таб./сут (по 1 таб. утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем - по 2 таб./сут (по 1 таб. утром и вечером) в течение последующих 3 дней,затем по 1таб/сутки 1 место. Анузол по 1 свечей 3 раза в день,14 дней. Мазь Релиф мазать анальное отверстие и вокруг 3 раза в день 14 дней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Благодарю за ответ, при болезни физические упражнения возможны, эллипсный тренажер и зарядка, баня?

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, баня в острых период нет,и физические нагрузки силовые могут надуть геморрой,лучше пока месяц воздержаться.