Твердый, безболезненный лимфоузел на шее возле уха.

№ 48 886 Онколог 11.01.2018

Здравствуйте, недели 2-3 назад заболело за ухом, это оказался лимфоузел, на следующий день все прошло(лимфоузел остался. Не помню какой он был, но сейчас он твердый как кость, не подвижный, не болит. За эти 3 месяца сильно болела(острый фарингит). И вот лимфоузел, я беспокоюсь. И еще у меня повышены антитела к Эпштейн Барра. Сдала анализы, все в норме кроме лимфоцитов(понижены) и моноцитов в лейкоците(повышено). Это похоже на онкологию? И что мне нужно делать?

Дарья, Черкассы

ОТВЕТИЛ: 11.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, лечить ВЭБ. И по крови общей видно реактивацию. Циклоферон, Изоприназин, гропиносин любой по 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса.