Мучает простатит

№ 48 898 Уролог 12.01.2018

Нужна консультация по простатиту? Узи в приложении. Стал вставать 2-3 раза ночью в туалет, нет четкой эрекции и по утрам как ранее не наблюдаеться. Нужна схема лечения с учетом болезни гепатита В и два раза в год есть обострение герпеса, может все вмести оказывают влияние? Схема на данный момент такая: Элфлокс 500 1т. В день в течении 20дней, Свечи Витапрост-на ночь в течении 30 дней. Урорек по 1 таб. В течении 30дней. Экстракт элеутерококк 2р. В день в течении 3месецев, Витамин D в течении 6 месяцев. С анализов только узи.

Олег Колесников, Россия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, схема хороша,но добавить нужно к лечению именно от герпеса,это Изоприназин пять таблеток в день 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса. Узел по УЗИ ,его по идее,нужно взять на цитологию,наблюдать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Благодарю, схема употребления Изоприназина?

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Изоприназин по 5 таблеток 1 раз в день 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Промежуток в году м/у приемами? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Два раза в год , можно проходить лечение,но обычно один курс помргаетпотом анализы повторные сдать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

5таблеток за один прием

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Можно за один ,можно по 2,5 2 раза в день. Но лучше пять за раз. Так достигается лучшая биодоступность и не забудете их пить.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2018 Олег Колесников, Волгоград

ИЗОПРИНОЗИН употреблять 10 дней потом 10 дней перерыв и так 3 раза-это один курс считается? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 20.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,10 дней,это считается один курс. 30 дней 3 курса. Вы пропьете 3 курса.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Здравствуйте, Вы писали- Изоприназин по 5 таблеток 1 раз в день 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса, можно конкретно написать пить сейчас 30 дней по 5 таблеток, спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Здравствуйте, Вы писали- Изоприназин по 5 таблеток 1 раз в день 10 дней с перерывами 10 дней 3 курса, можно конкретно написать пить сейчас 30 дней по 5 таблеток, спасибо!

ОТВЕТИЛ: 20.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, 10 дней пьете,10 отдыхать,10 пить,10 отдыхать,10 пить. Получается 3 курса по 10 дней.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Олег. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении простатита и вирус герпесной инфекции, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При простатите, ВГЧ Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.04.2018 Олег Колесников, Россия, Волгоград

Лечение прошло, но резь при мочеспускание осталась. Почему? Не доличилисЬ? Или еще допольнительно надо сдать анализы!