СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 559
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заразиться бешенством

№ 48 903 Инфекционист 12.01.2018

Здравствуйте подскажите пожалуйста, пошла в магазин возле входа сидела собака чесала ухо бездомная, и как раз когда я мимо проходила собака подняла голову и получилось так что она мордой об мои штаны протерлась. Сначала я не предала значению а потом разволновалась, я весь день была в этих штанах и возможно задела это место рукой а потом почесала глаз. Возможно заражение? Заранеее спасибо!

оля, тольятти

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, за подробное описание. В вашей ситуации риска для заражения бешенством нет .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 оля, тольятти

Также прошу ответить могло ли быть такое что собака меня укусила а не протерлась а я не почувствовала? Сейчас четвертый день я осмотрела ногу никаких следов повреждений нет? Заранее спасибо!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2018 оля, тольятти

Также прошу ответить могло ли быть такое что собака меня укусила а не протерлась а я не почувствовала? Сейчас четвертый день я осмотрела ногу никаких следов повреждений нет? Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, конечно , нет , не могли , укус вы бы почувствовали, кроме того нет никаких следов повреждения

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.09.2016

Возможно ли заражение бешенством через кровь укушенной собаки?

Добрый день! Собака на прогулке убежала от хозяина и вернулась через 15 мин. С разодранным ухом. Кто и как укусил неизвестно. Я помогала перевязывать ухо чтобы остановить льющуюся кровь. Собака мотала головой и мы оба с хозяином с ног до головы были обрызганы кровью. Возможно брызги попали и в глаза и в рот. Не обратили внимания тогда на это. Можем ли мы теперь заразиться бешенством, если нападавшее животное оказалось больным?

2 ОТВЕТА
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
20.02.2017

Кровь

Здравствуйте! Сегодня утром проснулся начало подташнивать. Поел суп ( только жижу ) и через минут 15-20 меня вырвало. Через какое-то время меня снова вырвало но странной субстанцией с необычном привкусом (прикрепляю фото ). Это точно не суп, потому-то не тот цвет. У меня сильно кружилась голова, не мог сидеть на одном месте, стало тяжело дышать, сильно потели руки и ноги холодным потом, лицо и уши начали гореть и было ащущение, что вот-вот потеряю сознание. И примерно через часа 2-3 меня отпусти...

1 ОТВЕТ
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
29.07.2016

Осложнения после уколов

Здравствуйте, моей маме54 года у неё сильно болела нога, сделали снимок и оказалось отложение солей. Прописали уколы Дексалгин после чего начали болеть и гноится глаза, кружиться голова и шум в ушах. Подскажите пожалуйста что делать? Чем лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх