Почему после удаления части кишечника человек третьи сутки в коме?

№ 48 912 Хирург 12.01.2018

У дедушки болел, вздулся живот и он ни чего не ел. Врачи сказали что это непроходимость кишечника. Сделали операцию и сказали что удалили почти весь кишечник там был гной. После операции он не приходит в себя, в коме. Дышит за него аппарат, давление до этого поддерживалось тоже аппаратом, сейчас он поддерживает его сам. Ни где в интернете не написано, что после такой операции человек впадает в кому. Почему он не приходит в себя?

Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Состояние комы обусловлено интоксикацией, полиорганной недостаточностью и тяжестью операционного вмешательства. Подробнее расскажут лечащий врач и ренианиматолог, у которых есть вся информация о состоянии Вашего дедушки, показателях крови и мочи и объёме проводимого лечения.