СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 224
Врачей-консультантов всего: 1197

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 15 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 58354
Ответов 48659

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отказ от противозачаточных средств

№ 48 919 Гинеколог 12.01.2018

Мне 20 лет, 3 года принимаю Джес Плюс, который мне прописал врач при угревой сыпи, с лицом стало получше, хочу бросить приём этого препарата, но боюсь побочных эффектов: лишний вес, выпадение волос, гинекологические проблемы. Как быть?

Ася, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 6.1 Педиатр

Здравствуйте, если сейчас по УЗИ малого таза в норме прием можно прекратить.в следующем цикле сдайте гормоны : ФСГ лг эстрадиол прогестерон тестостерон св пролактин ТТГ т4 Т3 св. Посмотрите как состояние гормонов,если все в норме,терапия больше не нужна.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 1.6 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вы можете абсолютно не проводя дообследование прекратить прием препарата . Однако при возобновление приема контрацептива риск возникновения осложнений выше

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.02.2018

После приёма ОК кожа стала ещё хуже!

Здравствуйте, у меня проблема следующего рода: дело в том, что лет с 16 я ужасно мучаюсь с кожей, подкожные гнойные прыщи не перестают меня беспокоить. Что я только не делала, чистки лица ежемесячно, антибиотики внутрь и наружно, болтушки разные-ничего не помогает, точнее помогает, но через время все возвращается назад. Так к чему я, мне косметолог порекомендовала пропить противозачаточные таблетки. Я проконсультировалась со своим геникологом, она без всяких анализов назначила мне Джес Плюс. Я п...

2 ОТВЕТА
09.06.2017

Мне 21, а груди нет!

Здравствуйте, эта проблема беспокоит всю жизнь. С самого детства у меня был гормональный дисбаланс, мало эстрогенов, больше тестостерона. Лечили долго всякими гормональными препаратами типа диане-35 и прочей дрянью, от которой меня тошнило и я прибавляла в весе, но грудь не менялась. Со временем нам удалось снизить тестестерон. У меня изменилось поведение, стала более женственной, но проблема осталась прежней. В 13 лет пришли первые месячные и грудь начала вот вот появляться, но затем прекратила...

0 ОТВЕТОВ
22.03.2016

Эстрогены

Здравствуйте, Можно ли с помощью биодобавок не просто нормализовать уровень эстрогенов, а понизить его немного ниже нормы, если есть такая необходимость? От диферелина пришлось отказаться, препарат работает очень хорошо, но волосы просто посыпались. Может существует какой-то более безопасный метод? Я просмотрела много БАДов, в основном соевые флавоноиды (изофлавоны), но они все понижают повышенный уровень эстрогенов, а у меня эстрогены в норме. На рынке также появился препарат DIM + I3C Healthy ...

0 ОТВЕТОВ
23.07.2018

Выпадение волос на фоне приема метипреда

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет, болею Ревматоидным Артритом (РА) 13 лет Подскажите, пожалуйста, как бороться с выпадением волос при приеме метипреда. В кратце, принимаю метипред вот уже 2.5 года вместо базисной терапии РА при беременности ( уже родила и откормила ), максимальная доза была 6 мг. , сейчас, закончив ГВ, я стала принимать Арава 20 мг. С апреля этого года и снижать постепенно метипред (На данный момент 1/2 таблетки ) до полной отмены, волосы все эти годы усиленно вып...

0 ОТВЕТОВ
06.02.2018

Высыпания на лице

Здравствуйте подскажите на лице появилась сыпь отесать пятна коричневого цвета, я сильно загорела и мазала мазью в которую входит змеиный яд. Так пролжается уже 3 дня. Подскажите препарат. Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх