Боль возле пупка

№ 48 927 Гастроэнтеролог 13.01.2018

Здравствуйте, 31 декабря у моей дочери 4 года поднялась температура 38. 6, подумав, что это простуда, дала ей гропринозин, ребенка стал жаловаться на боль возле пупка. Убедившись на следующий день, что она не простудилась, перестала даать ей это лекарства. Температура была 37. 6. Больше до вчерашнего дня не поднималась Сдали анализы мочи, кала, копограмму, кровь, узи, ничего толком сказать врачи не могут, поменяла три врача, а результата нет, все пишут разное и и разные лекарства. А живот уже 12 дней так и болит. Назначали галстена, креон 10000, энторожернина, лактиале. Возможно вы мне поможете. Возможно боль из за того что когда она родилась. У нее появилась пупочная грыжа, которая со временем сама прошла в возрасте 1-1. 5? Спасибо за вашу помощь

наталья, москва

ОТВЕТИЛ: 13.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, боль возле пупка говорит о паразитов или глистной инвазии. Сдайте кал на паразитов и глистов, дисбактериоз. Сейчас при болях Но-шпа ,диета,ни какого сладкого,жирного,копчёного. Для желчегонного эффекта хофитол по 1мл 3 раза в день 14 дней. Все те препараты не нужны.