Кашель, хрип в лёгком

№ 48 958 Терапевт 14.01.2018

Вчера появился кашель, температура поднялась до 37.2. Сегодня вызвал врача, который установил хрип в правом лёгком и назначил лечение: 14 уколов цефтриаксон+ натрия хлорид внуримышечно (20 мл) и сироп Флюдитек. Не убийственны такие дозы и сочетание?

Александр, Ступино

ОТВЕТИЛ: 14.01.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно посетите более адекватного доктора.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких. По результатам исследований имеет смысл проводить терапию. Прием парацетамола, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав. По результатам исследований можно говорить о терапии