Сильно выпадают волосы

№ 48 961 Болезни волос 14.01.2018

Здравствуйте! Начали сильно выпадать волосы, в течении двух-трех месяцев ушла половина густоты. В августе был повышен пролактин (37.17) и тестостерон (12.29). В ноябре пролактин ( 88.56), прогестерон (6.06), тестостерон в норме (2.08). Волосы выпадают на теменной и височной части, изменилась структура волос, волосы стали тоньше. Других проявлений сбоя гормонального фона не наблюдаю. Похожая ситуация была два года назад, но тогда гормоны были в норме. Подскажите, пожалуйста, какое обследование можно провести, и как можно остановить выпадение волос? Может быть, посоветуете какие-либо мази для наружного применения или аптечные сборы для нормализации гормонального фона? Заранее спасибо

Анастасия, Гомель

ОТВЕТИЛ: 14.01.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место андрогенная алопеция. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога, дерматолога. Непременно провести фототрихограмму. На время проведения исследований используйте лосьон и шампунь джангуан серии 101.