Можно ли заразиться бешенством от дублёнки

№ 48 966 Инфекционист 14.01.2018

Доброй ночи, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, у меня часто возникают фобии. Очередная меня посетила после того как я ушибла коленку и содрала кожу на ней (кровь не шла), при этом на мне была дублёнки, купленная на рынке(она не особо качественная). Вопрос, возможно ли заразиться бешенством, если мех дублёнки соприкосался с моей разодранной коленкой? Погибает ли вирус бешенства при выделке шкур, её окрашивании? Спасибо за ответ!

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, так бешенство не передаётся, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.