Посинел палец и опух без причины.

№ 48 978 Хирург 15.01.2018

Упал и ударился кистью возле большого пальца. Снимок сделал, хирург сказал ничего страшного. Через пару дней посинел и опух мизинец (не сильно). Сама кисть и палец не болят, но при крепком сжатии чего либо отдает в локоть. Стоит беспокоится?

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.01.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего проблема в развитии посттравматических изменений мягких тканей и синовиита. Но возможны и другие варианты. Для адекватной оценки ситуации представленной информации не достаточно. Необходим как минимум осмотр и ознакомление со снимком.