Правильное ли лечение?

№ 49 042 Инфекционист 19.01.2018

Добрый день! Такая ситуация, ребенок 8 лет уехала отдыхать в санаторий, а угодила там в инфекцию. На 6 день прибывания в санатории открылась рвота и температура 37.7, стали давать мизим и противовирусное(Арбидол), на сл день рвота повторилась, но без температуры, заболело горло, продолжали давать мизим, арбидол и прыскали ингалипт, на 3й день пришла врач санатория и отправила нас в инфекцию. Там нам поставили капельницу раствор Рингера 0.5 л и укол цефатоксима, рвоты больше не было, на 4й день рвоты нет, температура норм, горло не болит, но рыхлое, поставили снова капельницу Рингер с натрием хлорида 1литр, капельница стояла 6 часов, назначили противовирусный препарат и после укола антибиотика у ребенка случились судороги, вспотела, зрачки расширились, закричала, задрожала. Что нам делать? Правильно ли нас лечат?

Ирина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 21.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, возможно колличество в/в жидкости много. Особенно натрия хлорида, Рингера обычно хватает 300 мл. Антибиотик должен быть на новокаине. Если ребенок его переносит, хорошо, но если нет поноса, антибиотик можно не ставить.