СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 479
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли инфицирование?

№ 49 050 Терапевт 20.01.2018

Доброе утро! Три дня назад попала в больницу с отеком по типу Квинке, мне в приемном отделении установили катетер и сделали 3 капельницы. Так получилось, что игла из капельницы выскочила из внутривенного катетера и упала на кушетку. Медсестра просто поставила иглу капельницы обратно в катетер. На мои возражения она ответила, что система стерильна, и никакие инфекции в кровь не попадут. Но я все-таки сомневаюсь. Скажите, возможно ли инфицирование в таком случае?

Алла Пчелякова, НИЖНИЙ НОВГОРОД

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,таким образом нельзя заразиться. Ни ВИЧ,ни гепатит,ни какой либо другой инфекцией. Даже внутрибольничной. Эту иглу поставили не в вену ,а в систему,где раствор все удалит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.06.2013

Анализы на аллергию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой перечень анализов ( аллергопробы, имунноглобулины) необходимо сдать девочке 12 лет, после перенесенной гигантской крапивницы с отеком Квинке ( как результат - после долгого приема лекарств ). Перенесли цитомегаловирусную инфекцию - вируса в крови нет, но имунные клетки хранят информацию о перенесенной инфекции. Спасибоза внимание и ответ.

0 ОТВЕТОВ
19.12.2014

Достаточно ли сдать пцр и ифа только на наличие ig a при выявлении хламидиоза?

Здравствуйте, при сдаче анализа методом пцр на скрытые инфекции были выявлены хламидии, пир повторной сдаче через 3 недели пцр и ифа в дургой лаборатории, пцр-отрицательныйц, в анализе крови только указано Ig a - отрицательно, достаточно ли только на наличие Ig a сдать, почему то врач не назначит наличие ig m и ig g, ведь наличие ig a говорит об острой стадии, не нужно ли было узнать была инфекция ранее в моем организме?

0 ОТВЕТОВ
11.02.2016

Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

3 ОТВЕТА
03.03.2016

На протяжении 3=х недель температура 37. 4 анализы и ренген в норме что это может быть и к какому врачу обратиться если терапевт говорит, что так и должно

Здравствуйте моей дочки 8. 5 лет в январе переболели воспалением легких пролечились через две недели заболели кишечной инфекцией пролечились в больнице через неделю поднялась температура 37. 4 и вот на протяжении 3-х недель она регулярна поднимается сдали анализ крови анализ мочи и сделали ренген все в норме только гемоглобин высокий 142 подскажите, что это может быть и какому врачу обратиться так как ходила к нашему терапевту она сказала, что это норма и нечего делать не надо других признаков ...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти, только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можиться. После полного опорожнения мочи, наступают боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Инфекций в половой сфере - нет! Была, только молочница. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, кровь в конце исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосн...

1 ОТВЕТ
наверх