Жидкостная цитология шейки матки

№ 49 055 Гинеколог 20.01.2018

Расшифруйте пожалуйста, все ли в порядке по анализу? Комментарий: 1. Качество препарата: адекватный. 2. Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, в единичных клетках гранулы кератогиалина. Цитоплазма эозинофильная, зелено-голубая. Ядра круглые и овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, расположен равномерно. Клетки цилиндрического эпителия в группах и разрозненно. Цитоплазма диффузно вакуолизированная, ядра содержат мелкозернистый и равномерно распределенный хроматин, в отдельных ядрах наличие мелких ядрышек. 2. 1. Лейкоциты: 8-10 в поле зрения. 2. 2. Флора: смешанная

Светлана, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 20.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, "Цитоплазма диффузно вакуолизированная, ядра содержат мелкозернистый и равномерно распределенный хроматин, в отдельных ядрах наличие мелких ядрышек." Это немого настораживает. Нужна очная консультация гинеколога,затем она направит вам дальше. Не должно быть клеток с большим количеством ядер в одной клетки

ОТВЕТИЛ: 20.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , цитологическая картина шейки матки представленная в жидкостей цитологии - вариант нормы . Будьте здоровы.