Боль под лопаткой и в области легкого справа

№ 49 062 Терапевт 21.01.2018

2 дня назад начало болеть в области лопаток, как будто долго сидел и верх спины болит. Со временем боль перешла в правую сторону, болит не всегда, периодически, при вдохе-выдохе боли нет, кашля нет, температуры нет, при наклоне головы вперед будто внутри что-то натягивается. Когда ложусь на правый бок боли почти нет. Но в целом болит не сильно, но надоедает. Еще болело под правым ребром, сдал маркеры на гепатит, результат гепатита нет. Подскажите что делать в данном случае?

Дмитрий, Владимир

ОТВЕТИЛ: 22.01.2018 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Дмитрий. В первую очередь сделать рентген легких для исключения внутрилегочной патологии. Если рентгенограмма будет чистенькая, то обратиться к неврологу, поскольку описываемая Вами клиника с бОльшей долей вероятности говорит за миозит или межреберную невралгию. После осмотра и объективной оценки неврологического статуса, доктор сможет установить окончательный диагноз и назначить корректную медикаментозную терапию. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.