Расщифровка результатов анализов

№ 49 074 Венеролог 22.01.2018

Добрый день. Сдал анализы. Подскажите, в норме ли показатели? Нужно ли лечение? ( Мужчина, 40 лет) Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар Mycoplasma hominis (полукол. ) ДНК не обнар Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол. ) ДНК не обнар Gardnerella vaginalis (полукол. ) ДНК не обнар Neisseria gonorrhoeae (кач. ) ДНК не обнар Trichomonas vaginalis (кач. ) ДНК не обнар Mycoplasma genitalium (кач. ) ДНК не обнар Candida albicans (полукол. ) ДНК не обнар Herpes simplex virus I, II (кач. )ДНК не обнар Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки единичные в препарате. Грам (+) коккобациллы единичные в редких п/зр. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Денис. Урогенитальные инфекции не обнаружены. В анализах имеются кокки, только этот показатель не хотелось бы видеть в результатах анализов. Кокки относят к условно-патогенной микрофлоре, при увеличении их количества необходимо поднять иммунитет, можно воспользоваться мазями мирамистин, офлокаин. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.