Прививки

№ 49 106 Педиатр 23.01.2018

Подскажите, пожалуйста, у нас два пентаксима и один полиомиелит в уколе, тоесть два акдс и три полиоми́елита, можем ли мы сейчас поставить третью пентаксим или инфанрикс ( ипв) или уже нельзя их надо идти за акдс индия в поликлиннику поскольку чистого инфанриксп у нас нет, если нам все равно надо булет капать капли полиомиелитные, чтоб не было проблем с садиком?

Наталия, Одесса

ОТВЕТИЛ: 24.01.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, так как есть 2 АКДС и 3 Полиомиелита, вполне можно провести и инфанрикс и пентаксим. Это не страшно. Важно не потерять их