СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гарднереллы

№ 49 107 Венеролог 23.01.2018

Здравствуйте! У меня в анализе на гарднереллы нашли atop. Могут ли они передаваться при оральном сексе, могут ли они жить во рту и как долго? Спасибо!

Дмитрий, Петрозаводск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.01.2018 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Дмитрий. Да, гарднереллез может передаваться и оральным путем в том числе. Во рту им не "нравится" среда обитания и они обычно сразу погибают, ну могут пожить недолго, от нескольких часов - до нескольких дней, но как правило, не приживаются, и болезней ЛОР органов не вызывают. Что касаемо урогенитальной сферы, мужчины им не болеют по сути, то есть нет клиники,. но являются переносчиками. То есть можете запросто заразить здоровую девушку при незащищенном половом контакте и оставить ей такой "подарочек". Если партнерша у Вас постоянная - пролечиться обоим обязательно, на время лечения секс или отсрочить или использовать контрацепцию в виде презерватива, оральные ласки до излечения и контрольного анализа тоже лучше исключить. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, дополню коллегу. Гарднрелла встречается в составе нормальной микрофлоры влагалища в 95-98%% случаев. В уретре мужчин нет условий для существования Gardnerella vaginalis, во рту тем более.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.11.2017

Мог ли я заразиться

Уважаемый доктор. Пожалуйста помогите. Обычно я всегда предохраняюсь, но недавно я познакомился с девушкой, секса не было, мы просто целовались, после чего я ласкал грудь и вдруг почувствовал молоко во рту, после чего она сказала что кормящая мать, я тут же прервал весь процесс и пошел выплюнул, после чего минут через 15 использовал мирамистин. У меня теперь фобия, мог ли я заразиться вич? Меня это очень сильно тревожит. Заранее большое спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
02.08.2016

Зппп во рту

Здравствуйте. Был оральный секс с мужчиной. О его половом здоровье не знаю. Видимых проблем не было. Боюсь заразиться зппп во рту. Какой риск заражения слизистой рта такими инфекциями? Сдают ли анализы из зева на половые инфекции?

0 ОТВЕТОВ
10.11.2015

Micoplasma Genitalium через оральный секс

День добрый, примерно 20 дней назад у меня был оральный секс с девушкой, у которой на днях нашли Micoplasma Genitalium, скажите мог-ли я заразиться через рот, и нужно ли сдать анализы, если да, то какие именно? (откуда их брать, из-за рта или нет)

1 ОТВЕТ
03.07.2013

У меня раннее семяизвержение ( короткий половой акт ). Как мне вылечиться?

Здравствуйте. Вопрос такой - мне 43 года. Работаю водителем. У меня уже давно началось раннее семяизвержение. Половой акт очень короткий - 1-2 мин ( следующий где то минут через 20 проходит по времени приблизительно-5-6 минут ). Ходил к разным урологам. С начало ( в 2010 году ) прошёл обследование ( анализы, ректальное обследование простаты ) мне поставили диагноз-хронический простатит. Потом ( в 2013 году ) уролог ректально обследовал простату и сказал что всё нормально ( простата мягкая и не ...

1 ОТВЕТ
07.09.2015

Возможно ли заражение

Здравствуйте! Вопрос в следующем, у нас с девушкой(не так давно знакомой) был секс защищенный, но до него я прикасался к ее влагалищу членом без презерватива, знаю что у нее был первый день после месячных и она говорит что почему то у нее там "все сухо", но меня всё равно мучает мысль что могли попасть выделения на мой член. Боюсь потому что за неделю до меня у нее был один незащищенный контакт, до этого она проверялась. Скажите есть какой риск заразиться вич? Если нужно сдать анализы мы сдадим ...

1 ОТВЕТ
наверх