Опущение матки

№ 49 122 Гинеколог 24.01.2018

Здравствуйте. Мне 55 лет. В 2011 году была операция - надвлагалищная ампутация матки с придатками, вентрофикация культи шейки матки к апоневризму; идёт опущение шейки матки с 2017 года; могут ли мне укрепить мышцы влагалища современными средствами?

Галина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне. вам надлежит посетить доктора в очном порядке, вам непременно пояснят правила проведения упражнений. В случае , если проблема сохранится , вам будут рекомендовать оперативное лечение