Увеличены печень, селезенка и поджелудочные у ребенка, что делать?

№ 49 128 Гастроэнтеролог 24.01.2018

Ребенку 2.3 года. Родился здоровым, в год узи внутренних органов делали, все в норме было. Начались запоры в 2 года, гастроэнтеролог отправил на узи внутренних органов окпзалось увеличены печень, селезенка, поджелудочная до размеров 10 летнего ребенка, как сказал врач. Из за чего может быть?

Наталья, Саратов

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья - ищите паразитарную нагрузку.наилучшим методом здесь будет вегетативно-резонансный тест - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее поражение вируса. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА IgG,M. Поищите паразитов и глистов. Кал на дисбактериоз.