Появилась овальная шишка в правой большой половой губе, опухла, покраснела, больно при прикосновении что это такое?

№ 49 131 Гинеколог 24.01.2018

Здраствуйте, у меня появилось овальное уплотнение в правой большой половой губе возле перехода к ноге, больно при прикосновении и нажатии, местная температура повышена, губа опухла, покраснела, дискомфорт болезненый при ходьбе и одивании белья так как оно касается уплотнения Что мне делать? И что это может быть?

мария, китай

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, может киста эндометриозная или бартолиева или сосудистая. В любом случае нужен осмотр гинеколога.

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, подробное описание , больше данных за бартолинит, заболевание характеризуется воспалительным процессом в бартолиновой железе вследствие проникновения в нее инфекционных агентов. Как правило, в процесс вовлекается бартолиновая железа только с одной стороны. В результате воспаления паренхима железы и окружающая ее клетчатка расплавляются, формируется капсула воспалительного характера с гнойным содержимым. Вам показана консультация гинеколога приемного отделения одного из гинекологических дежуорных стационаров. Будьте здоровы.