СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 300
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ноги отказываються ходить

№ 49 145 Невропатолог 25.01.2018

Что делать к какому врачу обратиться. Усыхает голень очень тяжело подниматься по ступеням изменилась походка нижние конечности холодные и ступни шелушатся. Спасибо.

Николай, Керчь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с УЗДГ вен нижних конечностей, консультации невролога, пишите. Будьте здоровы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.01.2018 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Николай. Для начала очно обратиться на прием к неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса. Причин здесь может быть несколько - сосудистая - тогда УЗДГ нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга. Непосредственно неврогенная - атрофические изменения голени могут быть признаком как изменений периферической нервной системы (местно) - тогда ЭНМГ для диагностики или же быть симптомом поражения центрального звена нервной системы, тогда МРТ головного мозга, пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для того, чтобы бесцельно не делать кучу дообследования и тратить на это немалые суммы, и говорю, в первую очередь - очно покажитесь неврологу. Только после осмотра можно будет предположить возможную причину данной симптоматики и уже после определять дальнейшую диагностическую и лечебную тактику. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2020

Подскажите все ли у меня в норме с гормонами щитовидной железы?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны ТТГ мкМЕ/мл - 1.4989 (реф. Пред. 0.35-4. 94). Антитела к тиреопероксидазе МЕ/мл - 29.71 (реф. Пр. 0.0-5.61). Т4 свободный пмоль/л - 18.27 (реф. Пр. 9.0-19.0). Общее самочувствие ниже среднего, есть проблемы с иммунитетом, эпизодично температура тела скачет от 36.6 и до 37.2, часто беспокоят головные боли, появилась ночная потливость, резкая прибавка в весе, постоянные отеки ног ступней и голени. Заранее благодарю за ответ!

3 ОТВЕТА
24.03.2019

Не приятное ощущение (как хруст) в месте перелома кости

Добрый день. 22 декабря попал в больницу со следующим диагнозом: Закрытый перелом заднего края большеберцовой кости со смещением отлома, перелом верхней третьи малоберцовой кости левой голени и разрыв дельтовидной связки левого голеностопного сустава с подвывихом стопы кнаружи. Выписали из больницы 27 декабря, операцию не делали, просто вставили на место кости. 9 марта сняли гипс от бедра до освобождения колена, а 21 марта сняли оставшийся гипс. Сегодня 24 марта при разработки ноги появился не т...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2016

Назначить лечение диабетическая ангиопатия и нейропатия нижних конечностей

Болят ноги особенно ступни. Потери чувствительности пальцев ног и онемевшие ступни. На наружней части ноги и 1/2 голени сосудистые темные пятна. Последние результаты анализов ( сахар 10-11.2 ; МНО 0.88 ; АЧТВ 44 ; ПВ 16 ; ПО 0.88 ; ПТИ 112 ; холестерин 3.3 ) Курс лечения не помогает ситуация ухудшается.

1 ОТВЕТ
10.05.2016

Болит внешняя мыщца левой голени и повышенная чувствительность кожи ступни

Добрый день! Последнюю неделю испытываю колющие и ноющие боли в голени левой ноги, так же отдает в левую ягодицу. Кожа левой ступни с верху очень чувствительна, как будто ожег, но ни сыпи не покраснений. Так же колющие ощущения в пальцах левой ноги. Не могу понять в чем проблема. Только обезбаливающие спасают, но не сильно. Не ударялся, не падал, просто неожиданно появились все эти симптомы.

0 ОТВЕТОВ
08.08.2016

Прыщики, как укусы комаров

Добрый день! У меня вчера появились на ногах в районе ступни прыщики, похожие на комариные укусы. Сегодня заметила пару штук на левой руке, а также пару штук на ногах ближе к голени. Попутно першит горло и слабость. При этом пила холодное молоко и ела мороженое - взаимосвязи с першением нет. Похоже на то, что хочет появится ячмень (немного отекло верхнее веко на левом глазу и чесалось периодически). Прыщики если зацепить или чем-то коснуться - чешутся.

0 ОТВЕТОВ
наверх