Ноги отказываються ходить

№ 49 145 Невропатолог 25.01.2018

Что делать к какому врачу обратиться. Усыхает голень очень тяжело подниматься по ступеням изменилась походка нижние конечности холодные и ступни шелушатся. Спасибо.

Николай, Керчь

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, начните с УЗДГ вен нижних конечностей, консультации невролога, пишите. Будьте здоровы.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2018 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Николай. Для начала очно обратиться на прием к неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса. Причин здесь может быть несколько - сосудистая - тогда УЗДГ нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга. Непосредственно неврогенная - атрофические изменения голени могут быть признаком как изменений периферической нервной системы (местно) - тогда ЭНМГ для диагностики или же быть симптомом поражения центрального звена нервной системы, тогда МРТ головного мозга, пояснично-крестцового отдела позвоночника. Для того, чтобы бесцельно не делать кучу дообследования и тратить на это немалые суммы, и говорю, в первую очередь - очно покажитесь неврологу. Только после осмотра можно будет предположить возможную причину данной симптоматики и уже после определять дальнейшую диагностическую и лечебную тактику. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.