СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стул у ребенка от 5-8

№ 49 180 Педиатр 27.01.2018

Дочьке 4 года последнее время стала ходить по большому раза 5-8, стул не жидкий, цвет обычный жалоб у нее нету, стоит ли бить тревого? Или может что то надо попить или к педиатру бежать?

Настя Сухарева, барнаул

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, если стул чаще четырех раз в сутки, важно исключить патологию. Нужна квалифицированная помощь, важно знать особенности питания, что могло привести к такому состоянию, исследуйте копрограмму полностью. Сделайте анализ на микрофлору . Также следует сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированнй гемоглобин, УЗИ органов брюшной полости.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз,УЗИ брюшной полости,копрограмму. Поищите паразитов и глистов. Можете начать прием Мезим форте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2011

Острые желудочные боли, боль в левом боку

У моего папы острые желудочные боли, боль в левом боку, кроме того кушать он не может идет невосприятие еды. Стул жидкий чтобы не сьел. Второй день на анаболиках, жуткая боль. Подскажите пожалуйста, что это может быть - врачи теряются в догадках. Папа перенес с 1985 года более 4 операций по удалению тромбов (ноги, рука).

1 ОТВЕТ
16.05.2012

Заболела голова у ребёнка в районе лба

Вот уже второй раз за месяц, ночью,часа в два, у ребёнка 6 лет заболела голова в районе лба, и вырвал и понос, потом уснул, утром практически не помнил что произошло... Что делать ?

1 ОТВЕТ
19.08.2012

Неоформленный стул, повышенное газообразование

Здравствуйте. Вот уже как 8 месяц месяц ребенок 1,3 мес. ест безлактозную смесь "Нутрилон", при введении молочной смеси кал становится обильным, кашицеобразным, неоформленным, со слизью, повышается газообразование в кишечнике. В год сдавали кал на копрограмму, углеводы и дисбактериоз. Копрограмма форма полуоф, цвет коричнев-сливковый, консистенция мягкая, мышечные волокна перев++, нейтральный жир +, жирные кислоты+,мыла+,неперевариваемая клетчатка+,перевариваемая клетчатка+,крахмал единич, слизь...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2012

Может ли бесимптомно быть синегнойная палочка?

Здравствуйте! Решила сдать кал ребенка на дисбактериоз, а показал синегнойную палочку, никаких симптомов нет. Стул хороший стабильный, температуры нет, рвоты нет. Может ли она находиться в кишечнике и не вызывать никаких симтомов. Или наш анализ с кем то перепутали?

3 ОТВЕТА
04.02.2013

Болит живот ребенок 7 месяцев колики или заболевание ЖКТ?

Ребенок 7 месяцев сильные боли в животе. В 2.5 месяца заболел коклюшем и после 2х курсов антибиотиков начались боли в животе. Плохо спит во сне тужится, просыпается, плачет, газы ночью отходят плохо, утром пропукивается хорошо. В 5 месяцев появились прожилки крови в стуле, сдали анализы на дисбиоз выявили стафилококк золотистый. Провели 2 курса интести-бактериофаг. Не помогло боли продолжаются. Практически постоянно даем препараты бифиформ, бифидумбактерин форте, хилак форте. Наибольший эффект н...

1 ОТВЕТ
14.04.2013

Проблемы со стулом у ребенка. Что делать?

Добрый день. У моего ребенка (1.4), уже Более двух недель кашеобразный стул. Бывает по 1 разу в день, а бывает и два- четыре. Цвет нормальный, запах тоже, но присутствуют кусочки не переваленной пищи, а пару раз были вкрапления белые. И один раз густой комок слизи. Общее состоянее удовлетворительное. Ребенок веселый, подвижный. Копограмму сдавали - сказали непереваренная клетчатка присутствует. Больше ничего. Давала сметку три дня. Потом давала линекс и даю мезим по пол таблетки. Что это может б...

0 ОТВЕТОВ
наверх