Стул у ребенка от 5-8

№ 49 180 Педиатр 27.01.2018

Дочьке 4 года последнее время стала ходить по большому раза 5-8, стул не жидкий, цвет обычный жалоб у нее нету, стоит ли бить тревого? Или может что то надо попить или к педиатру бежать?

Настя Сухарева, барнаул

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, если стул чаще четырех раз в сутки, важно исключить патологию. Нужна квалифицированная помощь, важно знать особенности питания, что могло привести к такому состоянию, исследуйте копрограмму полностью. Сделайте анализ на микрофлору . Также следует сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированнй гемоглобин, УЗИ органов брюшной полости.

ОТВЕТИЛ: 27.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз,УЗИ брюшной полости,копрограмму. Поищите паразитов и глистов. Можете начать прием Мезим форте.